米尔军事
产品展示
  • 目前共有40余户村民以土地为股,其中建
  • 年11月16日,在华泰汽车鄂尔多斯分公司二
  • 沭阳网_沭阳地区资讯门户
  • 应用公园官网—全球领先的手机APP在线开
  • 倍可亲-海外华人中文门户
联系方式

邮箱:

电话:

传真:

米尔军事

МИД КНР : Китай высоко оценивает положительные высказывания

2019-12-22 19:44      点击:

Пекин, 19 декабря /Синьхуа/ -- Китай высоко оценивает положительные высказывания и добрые надежды руководителей Португалии в отношении 20-й годовщины возвращения Аомэня под юрисдикцию КНР. Китайская сторона готова совместно с португальской стороной продвигать дальнейшее развитие китайско-португальских отношений. Об этом в четверг на очередной пресс-конференции заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Гэн Шуан.

По его словам, на днях президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза и премьер-министр этой страны Антониу Кошта дали высокую оценку достижениям Аомэня за 20 лет с момента возвращения под юрисдикцию КНР, а также успешной реализации в Аомэне курса "одно государство - два строя", выразив уверенность в том, что Аомэнь внесет еще более значительный вклад в развитие всесторонних отношений стратегического партнерства между двумя странами.

За 20 лет после возвращения в лоно Родины в Аомэне был всесторонне претворен в жизнь курс "одно государство - два строя", "Аомэнем управляют сами аомэньцы" в условиях высокой степени автономии. Достижения и прогресс САР Аомэнь привлекли к себе внимание всего мира, сказал Гэн Шуан.

Китайская и португальская стороны в духе дружбы и взаимодоверия надлежащим образом решили аомэньский вопрос, что служит хорошим примером для международного сообщества, сообщил китайский дипломат, добавив, что китайская сторона готова совместно с португальской стороной продвигать дальнейшее развитие китайско-португальских отношений.

上一篇:Председатель Си Цзиньпин в Аомэне посетил праздничный концер
下一篇:Вице-премьер Госсовета КНР Хань Чжэн призвал прилагать больш