中华军事
产品展示
  • 目前共有40余户村民以土地为股,其中建
  • 年11月16日,在华泰汽车鄂尔多斯分公司二
  • 沭阳网_沭阳地区资讯门户
  • 应用公园官网—全球领先的手机APP在线开
  • 倍可亲-海外华人中文门户
联系方式

邮箱:

电话:

传真:

中华军事

В Пекине состоялась презентация Синей книги «ШОС в новое вре

2019-12-22 19:48      点击:

В Пекине состоялась презентация Синей книги «ШОС в новое время: обстановка и задачи (2018-2019)» (Источник: он-лайн)  09:15.17/12/2019

В Пекине состоялась презентация Синей книги «ШОС в новое время: обстановка и задачи (2018-2019)»

Пекин, 17 декабря, «Жэньминь жибао» онлайн -- В понедельник в Пекине прошла презентация книги «ШОС в новое время: обстановка и задачи 2018-2019», совместно организованная Центром исследований ШОС Китая и Китайской академией международных исследований. В мероприятии приняли участие генеральный секретарь Шанхайской Организации Сотрудничества Владимир Норов, президент Китайской Академии международных исследований Ци Чжэньхун, специальный представитель правительства Китая по евразийским делам Ли Хуэй, а также представители МИД КНР, ШОС, журналисты китайских и иностранных СМИ.

ШОС должна активно участвовать в глобальном управлении в новую эпоху

В «Синей книге» отмечается, что Саммит ШОС в Бишкеке стал символом 18-й годовщины «взрослой церемонии» ШОС. Шанхайская Организация Сотрудничества не только должна, но и способна стать лидером, вкладчиком и бенефициаром глобального управления в новую эпоху.

Только при более активном участии ШОС в глобальном управлении и с более активной позицией она сможет как остановить гегемонистские силы в регионе и прилегающих районах, и охранять международную обстановку для мирного развития государств-членов, так и расширить свое влияние, реализовать свои инициативы для установления имиджа «новой организации регионального сотрудничества» и влияния «ответственной организации международного сотрудничества».

Новые шансы экономического сотрудничества ШОС в новую эпоху

В состав членов, государств-наблюдателей и стран-партнеров по диалогу ШОС входят 18 стран, где живут 45% населения мира, они составляют 26,1% мирового экономического объема и 33,9% объема торговли. Шанхайская Организация Сотрудничества представляет собой огромный региональный рынок в Евразии, ее способности расширились от Центральной Азии до Южной Азии и других регионов, более того, она связывает Центральную Азию и Южную Азию в целом с многообещающими перспективами развития. Кроме этого, возросла экономическая взаимодополняемость между государствами-членами ШОС, а также улучшены основные условия регионального экономического сотрудничества. В настоящее время созданы региональные инфраструктурные сети и благоприятные условия для углубления экономического сотрудничества между государствами-членами.

Укрепление сотрудничества ШОС в сфере безопасности в новую эпоху

В «Синей книге» отмечается, что в новую эпоху Шанхайская Организация Сотрудничества должна следовать «шанхайскому духу», на основе контактной группы ШОС совместно реагировать на вызовы радикализма, терроризма и сепаратизма, которые бросают вызов суверенитету и территориальной целостности стран-членов ШОС.

Партнерство ШОС продолжает развиваться в новую эпоху

上一篇:Сюй Цилян встретился с министром обороны Индонезии
下一篇:Ян Цзечи нанесет визиты в Уганду, Республику Конго и Сенегал