米尔军事
产品展示
  • 目前共有40余户村民以土地为股,其中建
  • 年11月16日,在华泰汽车鄂尔多斯分公司二
  • 沭阳网_沭阳地区资讯门户
  • 应用公园官网—全球领先的手机APP在线开
  • 倍可亲-海外华人中文门户
联系方式

邮箱:

电话:

传真:

米尔军事

МИД КНР прокомментировало высокую оценку В. Путина в отношен

2019-12-22 19:46      点击:

Пекин, 20 декабря /Синьхуа/ -- Китайская сторона обратила внимание на то, что президент РФ Владимир Путин много лет подряд дает высокую оценку китайско-российским отношениям на ежегодной большой пресс-конференции, что в полной мере продемонстрировало высокий уровень, долгосрочность и стабильность отношений между двумя странами. Об этом заявил в пятницу на очередной пресс-конференции официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

Комментируя высокую оценку, которую дал двусторонним отношениям президент В. Путин на своей большой пресс-конференции, которая состоялась в Москве 19 декабря, Гэн Шуан заявил, что в этом году отмечается 70-летие установления дипломатических отношений между Китаем и Россией. Под стратегическим руководством председателя Си Цзиньпина и президента В. Путина китайско-российские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия широкими шагами вступили в новую эпоху. Оба государства не только достигли плодотворных успехов на двустороннем уровне, но сыграли роль надежной опоры в сохранении мира и безопасности в мире.

Всестороннее стратегическое взаимодействие между двумя странами сложилось на базе прочного, как скала, взаимного доверия и не направлено на третью сторону. Ему также не помешают и его не смогут подорвать никакие внешние силы, отметил китайский дипломат.

В будущем году обе стороны готовы совместными усилиями провести мероприятия, посвященные таким важным событиям, как Годы научно-технического и инновационного сотрудничества между Китаем и Россией и 75-я годовщина победы во Второй мировой войне и 75-летие со дня основания ООН, а также укрепить стратегическое взаимодействие, стимулировать координацию интересов, углубить традиционную дружбу и внести больший вклад в подъем и развитие двух стран, а также в процветание и стабильность мира, сообщил Гэн Шуан.

上一篇:Си Цзиньпин встретился с ответственными работниками структур
下一篇:Си Цзиньпин отбыл из Аомэня в Пекин после участия в торжеств